Paire de vases rouleaux en cuivre émaillé... - Lot 117 - Lynda Trouvé

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Paire de vases rouleaux en cuivre émaillé peint à décor polychrome de saynettes dans les jardins de palais sur la panse, le col à décor de rinceaux fleuris sur fond vert, l'épaule à décor de rinceaux or sur fond bleu. Travail vietnamien à Hué, milieu du XIXe siècle. Hauteur : 35,2 cm. (Eclats, chocs).
Mes ordres d'achat