Petit pot couvert à cotes en cuivre émaillé... - Lot 117 - Lynda Trouvé

Lot 117.bis
Estimation :
100 - 200 EUR
Petit pot couvert à cotes en cuivre émaillé peint à décor polychrome de rinceaux fleuris sur fonds de différentes couleurs (rose, vert, jaune, bleu). Le dessus du bouchon peint d'un Sage et son serviteur dans un jardin. Travail vietnamien, hué, milieu du XIXe siècle. Hauteur : 12 cm. (Eclats).
Mes ordres d'achat