1850. Règne de S.M. l'Empereur Tu Duc (1847-1883).... - Lot 118 - Lynda Trouvé

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
1850. Règne de S.M. l'Empereur Tu Duc (1847-1883). Vase à long col évasé et panse globulaire en cuivre émaillé peint, à décor polychrome de rinceaux de fleurs sur fond bleu-roi, entouré de frises de Tam Son et feuilles d'acanthes. Intérieur émaillé jaune clair. Base émaillée blanc. Travail de Hué, milieu du XIXe siècle. Hauteur : 24,5 cm. (Petits accidents).
Mes ordres d'achat