1922. Georges Bruneau. Ecole française... - Lot 135 - Lynda Trouvé

Lot 135
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
1922. Georges Bruneau. Ecole française des peintres voyageurs et sculpteurs en Indochine. Mandarin de la cour de Hué. Médaillon en métal à patine bronze, signé, situé et daté Hué 1922 à gauche. Dans son cadre d'origine en bois laqué rouge et soie (fusée). Diamètre : 12,5 cm Georges Bruneau, sculpteur, élève de P. Auban et Delépine. Il reçoit une troisième place au Salon de 1930.
Mes ordres d'achat