Paire de supports à offrandes rectangulaires... - Lot 153 - Lynda Trouvé

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de supports à offrandes rectangulaires en bois laqué rouge et or à décor sculpté de dragons. Indochine, début du XXe siècle. Longueur: 42 cm. Largeur: 21,5 cm. (Fentes). Provenance: Victor Auguste Robin (1847-1907), officier supérieur du corps expéditionnaire du Tonkin du 12 avril 1885 au 23 aout 1887.
Mes ordres d'achat