Paire de chiens de Fô porte-encens en bronze... - Lot 162 - Lynda Trouvé

Lot 162
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de chiens de Fô porte-encens en bronze ciselé. Chine ou Indochine, début du XXe siècle. Hauteur: 24,5cm. Largeur: 16,5 cm. Provenance: Victor Auguste Robin (1847-1907), officier supérieur du corps expéditionnaire du Tonkin du 12 avril 1885 au 23 aout 1887.
Mes ordres d'achat