Corbeille tripode à bordure polylobée en... - Lot 168 - Lynda Trouvé

Lot 168
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Corbeille tripode à bordure polylobée en argent 800°/°° ciselé ajouré de branchages fleuris et branchages de lotus animés de volatiles ou de personnages. Indochine, vers 1900. Poids: 560.2 g. (Fond cabossé). Provenance: M. Ivan Brandela, directeur de la Banque d'Indochine à Saïgon dans les années 30.
Mes ordres d'achat