Ecran de lettré en bois exotique à décor... - Lot 174 - Lynda Trouvé

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Ecran de lettré en bois exotique à décor en incrustations de nacre de deux dragons s'affrontant pour la perle sacrée dans les nuées. Indochine fin du XIXe siècle. Hauteur: 70,5 cm. Largeur: 35,5 cm. Profondeur: 21 cm. (manques et accidents). Provenance: Victor Auguste Robin (1847-1907), officier supérieur du corps expéditionnaire du Tonkin du 12 avril 1885 au 23 aout 1887.
Mes ordres d'achat