Coffret rectangulaire en bois exotique à... - Lot 178 - Lynda Trouvé

Lot 178
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Coffret rectangulaire en bois exotique à décor en incrustations de nacre d'instruments de lettré. Les angles du couvercle ornés de chauve-souris en argent, le pourtour et angles cerclés en argent. Indochine, début du XXe siècle. Longueur: 16 cm. Largeur: 8,8 cm. Hauteur: 10,5 cm. (Légers accidents et manques).
Mes ordres d'achat