XIXe siècle, lot d'objets en argent étrangers,... - Lot 403 - Lynda Trouvé

Lot 403
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 700EUR
XIXe siècle, lot d'objets en argent étrangers, probablement Empire Ottoman (?) : - Une jatte a bord dentelé. - Une jatte avec une frise gravée - Une petite tasse et sa sous tasse à anse à décor feuillagé. - Une timbale à décor guilloché. Poids total : 744 g. On joint une jatte en argent à anses à large godrons. Absence de poinçons. Poids : 226g.
Mes ordres d'achat