Paire de plats de forme ovale à bordures... - Lot 11 - Lynda Trouvé

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de plats de forme ovale à bordures polylobées en porcelaine blanc bleu , à décor de daims au milieu de terrasses arborées. Chine pour l'exportation, XVIIIe siècle, . Longueur entre 32.5 et 36.5 cm.
Mes ordres d'achat