Assiette en porcelaine émaillée blanc bleu,... - Lot 23 - Lynda Trouvé

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette en porcelaine émaillée blanc bleu, corail et rehauts de dorure, à décor en médaillon central de rinceaux fleuris, le pourtour à fond bleu nuit étoilé bordé de grecques à décor alternant médaillons ovales de branchages fleuris et médaillons blancs. Chine, pour le marché perse, XVIIIe siècle. Diamètre: 27 cm.
Mes ordres d'achat