Assiette en porcelaine émaillée blanc bleu... - Lot 38 - Lynda Trouvé

Lot 38
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Assiette en porcelaine émaillée blanc bleu à décor central de dames de cour devant un pavillon. Le pourtour est rehaussé de quatre médaillons fleuris sur fond de motifs géométriques. Marque apocryphe sous la base. Chine, XIXe siècle. Diamètre: 21 cm. (Eclats et petites restaurations).
Mes ordres d'achat