Paire d'assiettes à la bordure polylobée... - Lot 75 - Lynda Trouvé

Lot 75
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Paire d'assiettes à la bordure polylobée évoquant des pétales, en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor floral. Chine pour l'exportation, période Qing. Diamètre: 22,6 cm. (Eclats, égrenures et fêles).
Mes ordres d'achat