Ensemble de quatre groupes en os et ivoire... - Lot 388 - Lynda Trouvé

Lot 388
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de quatre groupes en os et ivoire marin : -Un père et ses deux enfants jouant au cerf-volant (os). -Un père et ses deux enfants ramassant des grappes de raisin (ivoire marin). -Un père et son fils, groupe avec rehauts de polychromies (ivoire marin-accident et manque). -Un cheval harnaché (ivoire marin-manque) Japon, début du XX e siècle. Hauteur: 28 cm.
Mes ordres d'achat