Lot comprenant : - Japon et Vietnam, fin... - Lot 389 - Lynda Trouvé

Lot 389
Estimation :
220 - 250 EUR
Lot comprenant : - Japon et Vietnam, fin XIXe. Ensemble de 3 bols en porcelaine blanc et bleu, dont une paire Japonais avec une marque YAMATO. Diamètre entre 12 et 16 cm. (Accidents). - JAPON, XXe. Bol à décor de fleurs. Marque sous le bol. Diamètre: 15 cm. Hauteur: 10,5 cm. On joint un petit pot en agathe et deux éléments Kozuka. (Accidents sur le pot en agathe). - Japon, XXe. Boîte de lettré en bois noirci à décor d'oiseaux en os. Hauteur: 9 Largeur: 24.5 Longueur: 36.5 cm
Mes ordres d'achat