Lot comprenant: - Japon, fin Meiji/début... - Lot 390 - Lynda Trouvé

Lot 390
Estimation :
200 - 250 EUR
Lot comprenant: - Japon, fin Meiji/début XXeme siècle. Brûle parfum tripode en bronze à décor en relief de dragon, les pieds crachés par des gueules de lions. Hauteur: 23 cm. Diamètre: 27,5 cm. - Japon, XXe siècle. Vase en porcelaine à col évasé à décor en bleu blanc d'oiseaux au milieu de branchages fleuris. Marque d'atelier sous la base. Hauteur 29,6 cm. - Grand vase boule à décor japonisant d'oiseaux dans des branchages fleuris, deux petites anses dorées. Marque à six caractères dans un cercle sous la base. Chine , XXe siècle. Hauteur: 31 cm.
Mes ordres d'achat