JAPON. Boîte ronde à condiments, le couvercle... - Lot 391 - Lynda Trouvé

Lot 391
Estimation :
100 - 120 EUR
JAPON. Boîte ronde à condiments, le couvercle en laque à fond noir et à décor polychrome d'oiseaux et de branchages fleuris, comprenant 6 ramequins en porcelaine. Marque à deux caractères Hayakawa sous la base de chaque ramequin. Japon, époque meiji. Diamètre: 31 cm. (Accidents à le laque).
Mes ordres d'achat