Thangka encadré en soie et lin, à décor de... - Lot 396 - Lynda Trouvé

Lot 396
Estimation :
250 - 300 EUR
Thangka encadré en soie et lin, à décor de Vaishravana de l'école Miantang et de dragons. Tibet, XXe siècle. Dimensions: 75x50 cm (à vue). On joint, un thangka encadré en soie et lin, à décor d'Avalokitevara à onze têtes et de dragons du style Menchi. Tibet, début du XXe siècle. Dimensions: 84x62 cm (à vue).
Mes ordres d'achat