Grand coffre sur base à gradins en bois laqué... - Lot 398 - Lynda Trouvé

Lot 398
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand coffre sur base à gradins en bois laqué sur toutes les faces et incrustations de miroirs et verres colorés à décor central d'un grand médaillon sur fond rouge. Birmanie, fin XIXe-début XXe siècle. Hauteur: 90 cm. Longueur: 85 cm. Profondeur: 69 cm. (Accidents).
Mes ordres d'achat