Lot comprenant: - Ensemble de sept groupes... - Lot 410 - Lynda Trouvé

Lot 410
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot comprenant: - Ensemble de sept groupes et sujets en os, avec rehauts de noir. Chine, XXe siècle. Hauteur: entre 12 et 19,5 cm. - Bouddha en bronze. Chine, XXe siècle. Hauteur: 17 cm. - Sujet en pierre dure faisant brûle-parfum, à décor sculpté et gravé d'un lotus surmonté d'une grenouille, sapèques et d'une carpe. Hauteur: 14 cm. Longueur: 28 cm. - Trois divinités indiennes (Vishnu, Varahi et Ganesh). XXe siècle. Hauteurs entre: 12 et 20 cm. - Un bas Relief à décor de divinités. Moderne. Dimensions: 10x17 cm. - Surya ou Chandra, dynastie Pala-Sena. Inde du Nord-Est, XIIe siècle. Hauteur: 9,5 cm. (Oxydations).
Mes ordres d'achat