Robert PICAULT (1919-2000) Lot en céramique... - Lot 273 - Lynda Trouvé

Lot 273
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Robert PICAULT (1919-2000) Lot en céramique comprenant : - Un poêlon Hauteur : 8,5 cm. Diamètre : 28 cm - Une poubelle de table. Hauteur : 31 cm. Diamètre : 15 cm (Accident au couvercle) - Deux pots à épices. Décor géométrique bleu. Hauteur : 18 cm. Diamètre : 9 cm. - Un moutardier. Décor géométrique vert. Hauteur : 15 cm. Diamètre : 17 cm. (Accidents) - Suite de cinq assiettes à dessert. Diamètre : 19 cm Signé. Circa 1960
Mes ordres d'achat