Aldo TURA (1909-1963) Meuble-bar droit... - Lot 327 - Lynda Trouvé

Lot 327
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Aldo TURA (1909-1963) Meuble-bar droit éclairant en bois gainé de parchemin brun verni. Ouvre par deux vantaux découvrant un intérieur miroité à deux tablettes en verre. Garniture en bronze doré. Repose sur quatre pieds en gaine fuselée. Electrifié. Circa 1965 Hauteur : 126 cm. Largeur : 80 cm. Profondeur : 40 cm. (Accidents aux miroirs intérieurs, petits chocs, un pied à refixer).
Mes ordres d'achat