BLONDIN (Antoine). Quat'saisons. Paris,... - Lot 24 - Lynda Trouvé

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
BLONDIN (Antoine). Quat'saisons. Paris, La Table ronde, 1975. Grand in-8 broché, àgrandes marges, non coupé. 15 gravures en taille douce de Guillain SIROUX, dont le portrait en frontispice signé et numéroté. Couverture renforcée par du carton.  Édition originale tirée à 105 ex. ; n°27 Un des 60 sur vélin pur fil, signé par l'auteur et l'illustrateur Guillain Siroux. Avec le spécimen.  On y ajoute du même auteur : Jadis. Paris, La Table Ronde, 1970. In-8 broché, couv. imprimée, avec long E.A.S. de l'auteur à Jean-François Lemaire, citant Roger Nimier.
Mes ordres d'achat