Ensemble de médailles modernes au profil... - Lot 229 - Lynda Trouvé

Lot 229
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Ensemble de médailles modernes au profil de l'Empereur Napoléon: - Médaille en biscuit de Sèvres XXe siècle avec bélière. Diamètre: 82 mm. - Médaille en bronze de la Fondation Napoélon gravée par J.P DROZ 1809. Diamètre: 67 mm . - Deux médailles Napoléon Emp.et Roi gravées par Andrieu F. Diamètre: 40 mm. - Médaille en bronze gravée par Brenet F. Séjour de Napoléon à l'Ile Ste-Hélène Diamètre: 40 mm. (Petites usures). On joint une médaille en bronze du Maréchal Soult Duc de Dalmatie signée CAQUE F. Diamètre: 50 mm.
Mes ordres d'achat