Guanyin en blanc de Chine représentée debout... - Lot 223 - Lynda Trouvé

Lot 223
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 50EUR
Guanyin en blanc de Chine représentée debout sur une base évoquant des vagues. Elle tient dans ses mains un adorant présentant un sceptre. Chine, période Qing. Hauteur: 43,5 cm (Défaut de cuisson). On joint un encrier sur plateau en porcelaine Sopra Bianco à monture en bronze ciselé et doré. Décor d'un officier mandarin. Fin du XIXe - début du XXe siècles. Hauteur de la statuette : 16 cm. Longueur : 33,5 cm. (Accidents, manques et usures).
Mes ordres d'achat