Important plat circulaire en porcelaine blanc... - Lot 228 - Lynda Trouvé

Lot 228
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 720EUR
Important plat circulaire en porcelaine blanc bleu à décor d'objets mobiliers, vases fleuris, fleurs et rinceaux. Chine, XVIIIe siècle Diamètre : 34,6 cm. On joint une paire de plats de forme ovale à bordures polylobées en porcelaine blanc bleu , à décor de daims au milieu de terrasses arborées. Chine pour l'exportation, XVIIIe siècle Longueur : entre 32,5 et 36,5 cm.
Mes ordres d'achat