Ensemble de 5 tasses et sous-tasses en porcelaine... - Lot 253 - Lynda Trouvé

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble de 5 tasses et sous-tasses en porcelaine de type Fitzhugh émaillées vert. Chine pour l'exportation, XVIIIe siècle. Diamètre : 9,5 et 14 cm. On joint deux assiettes en porcelaine de type Fitzhugh émaillées vert. Chine pour l'exportation, XVIIIe siècle Diamètre : 23,8 cm.
Mes ordres d'achat