Fontaine murale en porcelaine et émaux polychromes... - Lot 254 - Lynda Trouvé

Lot 254
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 380EUR
Fontaine murale en porcelaine et émaux polychromes de la famille verte à décor d'oiseaux perchés au milieu de branchages fleuris. La partie supérieure rehaussée de deux dragons affrontés. Chine, période Kangxi Hauteur : 41,5 cm. (Restaurations et accidents).
Mes ordres d'achat