WU ZISHEN. Lotus en fleurs. Deux peintures... - Lot 177 - Lynda Trouvé

Lot 177
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
WU ZISHEN. Lotus en fleurs. Deux peintures sur soie encadrées, signées encaractères sino-vietnamiens avec cachet de l'artiste. Indochine, début du XXe siècle. Dimensions: 31,5x31 et 36x43 cm. Provenance : Agent d'assurance en Indochine vers 1935. Fondateur d'une agence d'import-export. De retour en France en 1952. Dans la famille par descendance.
Mes ordres d'achat