P. HINH. Paysage animé des Hauts-plateaux... - Lot 179 - Lynda Trouvé

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
P. HINH. Paysage animé des Hauts-plateaux du Tonkin. Peinture sur soie contrecollée sur carton, signée avec cachet de l'artiste en bas à gauche. Encadré. Dimensions: 31,5x23,5 cm (à vue). Provenance : Agent d'assurance en Indochine vers 1935. Fondateur d'une agence d'import-export. De retour en France en 1952. Dans la famille par descendance.
Mes ordres d'achat