HAY THIEN (?) Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine.... - Lot 180 - Lynda Trouvé

Lot 180
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
HAY THIEN (?) Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Vers 1940-1950. Scène anîmée au bord du fleuve. Peinture sur soie encadrée signée en bas à gauche. Dimensions: 23x39,5 cm (à vue). Provenance : Agent d'assurance en Indochine vers 1935. Fondateur d'une agence d'import-export. De retour en France en 1952. Dans la famille par descendance.
Mes ordres d'achat