TRAN DUY (1920-2014). Ecole des Beaux-Arts... - Lot 186 - Lynda Trouvé

Lot 186
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
TRAN DUY (1920-2014). Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine, classe préparatoire de 1944-45. Pagode du petit lac de l'épée à Hanoï. (Hoan Kiem) Peinture sur soie encadrée, signée, située et datée 85 en bas à droite. Cachet de l'artiste " Nhi Ha " Dimensions: 32x43 cm (à vue). Provenance: Collection d'un ancien diplômate de Brest.
Mes ordres d'achat