Dinh MINH (1923-2004) Ecole des Beaux Arts... - Lot 222 - Lynda Trouvé

Lot 222
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Dinh MINH (1923-2004) Ecole des Beaux Arts de l'Indochine (1942 à 1945). Panneau en bois laqué à décor polychrome et or d'un cavalier dans un paysage du Tonkin. La robe du cheval ornée en coquilles d'oeuf. Signé et cachet de l'artiste en bas à gauche. Dans son cadre d'origine. Dimensions: 62,5x50 cm. Provenance: Administrateur des colonies. Dans la famille par descendance.
Mes ordres d'achat