Broche barrette ajourée en or gris 18K (750... - Lot 48 - Lynda Trouvé

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Broche barrette ajourée en or gris 18K (750 °/°°), sertie en son centre d'un saphir de taille carrée calibrant 0,5 carat et épaulé de deux lignes de 8 diamants de taille ancienne calibrant 0,05 carat, et par deux lignes perpendiculaires de saphirs de taille baguette calibrant 0,10 carat, le tout clôturé par deux saphirs triangulaires calibrant 0,10 carat. Poinçon tête d'aigle. Vers 1930-1940. Longueur : 7,3 cm Poids brut : 7,1 g
Mes ordres d'achat