Sn- Mémoires secrets sur la Russie, et particulièrement... - Lot 2 - Lynda Trouvé

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Sn- Mémoires secrets sur la Russie, et particulièrement sur la fin du règne de Catherine II et le commencement de celui de Paul I, formant un tableau des moeurs de St-Pétersboug à la fin du XVIIIe siècle. P., Chez Charles Pougens, An VIII (1800)-An X (1802), 3 volumes in-8, reliures plein veau de l'époque. Bel exemplaire, propre et sans rousseur.
Mes ordres d'achat