Jean-François BENARD (1796-185?) et Jean-Georges... - Lot 11 - Lynda Trouvé

Lot 11
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
Jean-François BENARD (1796-185?) et Jean-Georges FREY (1798-185?), d'après Edmond BIGOT DE LA TOUANNE (1796-1863) Tourane-Cochinchine, Réception faite au Commandant Bougainville par les mandarins de l'Empereur Lithographie en noir et blanc sur papier. Signée en marge. Titrée en bas au centre. Dimensions : 24x30 cm (à vue) (Rousseurs)
Mes ordres d'achat