Ecole française du milieu du XIXe siècle Guyane,... - Lot 12 - Lynda Trouvé

Lot 12
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 650EUR
Ecole française du milieu du XIXe siècle Guyane, plan du bagne de Saint-Laurent-du-Maroni Plume, encre et aquarelle sur papier calque. Titré " Plan de l'établissement pénitentiaire de Saint-Laurent ". Légendé et mis à l'échelle 1/10 000e. Dimensions : 40,5x30,5 cm (Déchirures et manques)
Mes ordres d'achat