Auguste BORGET (1808-1877) Canton, le canal... - Lot 28 - Lynda Trouvé

Lot 28
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
Auguste BORGET (1808-1877) Canton, le canal de Honan Crayon sur papier contrecollé sur une feuille cartonnée. Situé et daté 3 octobre 1838. Cachet d'atelier au dos de la feuille. Dimensions : 22x40 cm (Sans encadrement, infimes rousseurs, angles coupés en chanfrein)
Mes ordres d'achat