Théodore FRERE (1814-1888). La mosquée... - Lot 35 - Lynda Trouvé

Lot 35
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Théodore FRERE (1814-1888). La mosquée du calife au Caire. Huile sur panneau encadrée, signée en bas à gauche. Annotée au dos "Tombeau du Kalif au soleil levant". Dimensions : 123,5x20 cm.
Mes ordres d'achat