James MASON (1710-1785), d'après Philippe... - Lot 47 - Lynda Trouvé

Lot 47
Estimation :
40 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
James MASON (1710-1785), d'après Philippe CHATELAIN (1710 ? -1758), dit John Baptist. Vue de Constantinople prise de l'Hellespont Gravure en couleurs partiellement contrecollée sur un montage cartonné à passe-partout rabattable. Dédicacée à John Hagar, Esquire, par John Rocque, cartographe. XVIIIe siècle Dimensions : 38,5x48,5 cm (Quelques rousseurs, petites déchirures en marge)
Mes ordres d'achat