PHAM HAU (1903-1995) École des Beaux-Arts... - Lot 206 - Lynda Trouvé

Lot 206
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 52 000EUR
PHAM HAU (1903-1995) École des Beaux-Arts de l'Indochine. Promotion 1934. Boîte rectangulaire en bois laqué polychrome et or à décor d'un paysage du Tonkin. Cachet de l'artiste au dos. Hauteur: 6 cm. Longueur: 31,5 cm. Profondeur: 13,5 cm. (Usures et petits accidents).
Mes ordres d'achat