VERLAINE (Paul). Odes en son honneur. Paris,... - Lot 103 - Lynda Trouvé

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
VERLAINE (Paul). Odes en son honneur. Paris, Léon Vanier, 1893. In-12 de (2) ff., 54 pp., (1) f. Demi-chagrin rouge à bande, dos lisse, titre doré, date en queue, couv. conservée (rel. moderne). Édition originale. Papier légt gondolé. (Vicaire VII, 998.)
Mes ordres d'achat