Lot. Ensemble de 3 petits volumes XVIIe s.... - Lot 107 - Lynda Trouvé

Lot 107
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 220EUR
Lot. Ensemble de 3 petits volumes XVIIe s. : - LUCRECE, De rerum natura libri sex. Lyon, Séb. Gryphe, 1546. In-16 de 277 pp. vélin de l'ép. (reliure salie). - AUSONE, Opera. Amsterdam, Jansson, 1629. In-18 de 222-(2) pp. Titre gravé. Vélin de l'époque, p. de titre au dos. - SENEQUE & aliorum, Tragoediae serio emendatae Amsterdam, Jansson, 1624. In-16 de (1)-281 pp. Veau marbré, dos lisse, double filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat