CASSIERS (Henri) & VERHAEREN (Émile). Les... - Lot 112 - Lynda Trouvé

Lot 112
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
CASSIERS (Henri) & VERHAEREN (Émile). Les Plaines. Paris, Piazza, 1934. In-8 broché, couv. illustrée en coul. rempliée, sous étui. 35 aquarelles d'Henri Cassiers reproduites au pochoir dans le texte (dont la couverture et le frontispice). Tirage à 950 ex. ; n°343 des 825 sur vélin à la cuve des papeteries de Rives. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat