DRAINS (Géo A.) & LAFORGUE (Jules). Les Complaintes.... - Lot 114 - Lynda Trouvé

Lot 114
Estimation :
40 - 50 EUR
DRAINS (Géo A.) & LAFORGUE (Jules). Les Complaintes. Paris, Éditions du Sagittaire, 1923. Petit in-4 demi-chagrin vert à bande, dos lisse orné de listels de mar. brun courant sur les plats, titre doré, couv. conservée. Dos insolé. 128 lithographies de Géo A. Drains en couleurs en front. et en bistre et noir dans le texte. Tirage à 500 ex. ; n°261 des 425 sur vélin teinté.
Mes ordres d'achat