DUNOYER de SEGONZAC & DARAGNÈS & FARGUE (Léon-Paul).... - Lot 116 - Lynda Trouvé

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
DUNOYER de SEGONZAC & DARAGNÈS & FARGUE (Léon-Paul). Rencontres. Avant-propos de Colette. Portraits par A. D. de Segonzac. Bois en couleurs de Jean-Gabriel Daragnès. [Paris], [Daragnès], 1954. In-4 en ff., couv. imprimée sous chemise et étui. Tirage à 130 ex. sur vélin blanc pur chiffon de Lana ; n°9 bien complet de sa jolie GOUACHE ORIGINALE signée au crayon. Très légères piqûres éparses.
Mes ordres d'achat