DUNOYER DE SEGONZAC (André) & DORGELÈS (Roland).... - Lot 117 - Lynda Trouvé

Lot 117
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
DUNOYER DE SEGONZAC (André) & DORGELÈS (Roland). Tombeau des poètes. Paris, Vialetay, 1954. Fort in-4 maroquin gros grain noir, dos lisse, sous étui à rebords, couv. et dos conservés (Jean-Étienne). 50 dessins, aquarelles et lavis de Dunoyer de Segonzac gravés par Jacques BELTRAND, dont 13 hors texte. Édition originale tirée à 150 ex. (+ 30 hc) ; n°31 des 30 sur pur chiffon de Rives avec la décomposition de couleurs d'une planche et une suite en état définitif, signé par l'auteur, l'artiste et le graveur. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat