FOUJITA & APOLLINAIRE (Guillaume). Le Verger... - Lot 119 - Lynda Trouvé

Lot 119
Estimation :
1200 - 1500 EUR
FOUJITA & APOLLINAIRE (Guillaume). Le Verger des Amours. Orné de six pointes sèches. Monaco, sn, 1924. In-8 broché, couv. imprimée rempliée. Complet des 6 eaux-fortes érotiques (non signées) de Foujita, dont une volante. Petit tirage à 100 exemplaires ; n°31 des 90 sur vergé de Rives. Couverture très légt empoussiérée. Bon exemplaire de cet ouvrage rare et recherché.
Mes ordres d'achat