GUS BOFA. Zoo. Paris, Mornay, 1935. In-4... - Lot 125 - Lynda Trouvé

Lot 125
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
GUS BOFA. Zoo. Paris, Mornay, 1935. In-4 broché, couv. illustrée rempliée, sous chemise et étui. Illustrations en noir à pleine page. Tirage à 1150 exemplaires ; n°58 des 100 de tête sur Hollande B.F.K. avec une suite en noir. Rousseurs. On y joint, du même : La Voie libre. Paris, Moulin de Pen-Mur, 1947. 2 volumes petit in-4 en ff., couv. imprimées rempliées, sous chemise (usagée). Tirage à 500 ex. ; n°414 des 340 sur vélin de Lana.
Mes ordres d'achat